Домой Спорт За 6 туров ФНЛ астраханский «Волгарь» одержал первую победу

За 6 туров ФНЛ астраханский «Волгарь» одержал первую победу

189
0

Астраханский «Волгарь» одержал первую победу из 6 матчей, проведенных в рамках первенства ФНЛ. Уже с первых минут «Волгарь» взял инициативу и к середине первого тайма забил гол.

10 августа в рамках 6-го тура первенства ФНЛ нижегородский клуб «Волга» принимал у себя в гостях бело-синих из ФК «Волгарь».

Стоит отметить, что ФК «Волга» из пяти прошедших игр одержал две победы и обе на домашнем поле, так что шансы на победу нижегородцы имели прекрасные. На сайте http://soccer365.ru/online/ можно проанализировать текущее положение команды и результаты всех матчей первенства ФНЛ.

Начало встречи осталось за гостями и бело-синие, с первых минут завладев инициативой, пошли прессинговать на половину противника. Только к 16-й минуте первого тайма нижегородские футболисты смогли нанести первый удар по воротам астраханцев.

К 24-й минуте у ворот «Волги» начали исполнять «стандарт» и после розыгрыша штрафного Александр Жиров переправил мяч в ворота. Счёт открыт – 0:1.

Ближе к концу первого тайма хозяевам пришлось сделать вынужденную замену. Получив травму ноги, поле покинул Артур Саркисов. Первый тайм закончился в пользу «Волгаря».

Во втором тайме перед командами стояли разные задачи, поскольку хозяевам необходимо было, как минимум сравнять счёт, а гостям – прибавить в скорости и увеличить отрыв в забитых голах.

Нижегородцы имели несколько возможностей во второй половине матча для сравнения счёта, но вратарь «Волгаря» Бучнев выручил свою команду. На 53 минуте уже Комаров парировал опасный удар Байрамяна.

Окончательную точку в победе «Волгаря» астраханцы поставили уже на 77 минуте. Ответную контратаку возглавил Петрович, пробив просто  неотразимо — мяч, отскочив от земли, влетел точно в «девятку».

«ВОЛГА» – «ВОЛГАРЬ» 0:2 (0:1)

Голы: Жиров, 24 (0:1). Петрович, 77 (0:2).

«Волга» (Нижний Новгород): Комаров, Полянин, Польчак, Жестоков, Маляка (Шелтон, 59), Концедалов (Миносян, 70), Шуленин, Леандру, Кухарчук (Чурин, 83), Саркисов (Уридия, 41), Козлов.

«Волгарь» (Астрахань): Бучнев, Терехов, Жиров, Догузов, Денисов, Лукьяновс (Кренделев, 73), Букия, Байрамян (Алейник, 81), Петрович, Газзаев (Коломийченко, 58), Болов (Алхазов, 74).

Предупреждения: Полянин, 7. Шелтон, 70. Терехов, 85.

Теперь «Волгарь» поднялся с 17-го на 14-е место в турнирной таблице и уступает 13-е место своему следующему сопернику. 17 августа состоится домашняя встреча для «Волгаря» с Южно-сахалинской командой «Сахалин». Футболисты с Дальнего Востока проиграли 3 раза во всех играх на выезде и астраханцы имеют все шансы на победу.